Envie de participer ?
Alors que certains s'écharpent autour d'une télé-réalité, dont le contenu est aussi vide qu'un calendrier de courses post-COVID, d'autres personnes sont plus constructives !! Chapeau à Jimmy qui s'est démené tout le week-end pour constituer au final trois équipes (voir ci-après) et chapeau à tous les Dénivien.nes qui se sont engagés dans ce vendredi soir sans apéro, mais avec les copains (par grappes de 6 bien sûr !!!!). Les affaires reprennent et, ça, ça fait du bien par où ça passe !!
 
au sommaire de la semaine :
 
Relais 100x400m vendredi à l'Etang-Salé
Anniversaires de la semaine
 
 
Relais 100x400m vendredi à l'Etang-Salé :
 
Reçue en cours de semaine dernière, l'info d'une course (oui, vous savez, le truc où on accroche un bout de papier sur un t-shirt et où on essaie de pas finir dernier, en tout cas moi !!) n'est pas passée inaperçue ; en plus, c'est un type d'épreuve qu'affectionnent nos Dénivien.nes, un relais de... 100 fois 400m !! Soit 40 km, presque un Marathon !!
 
Bon, on ne va pas mobiliser 100 personnes une fois, mais 10 personnes 100 fois, euh, 10 personnes 10 fois plutôt ("On peut tromper une personne mille fois. On peut tromper mille personne une fois. Mais on ne peut pas tromper mille personnes, mille fois" comme dirait Emile).
 
Bref, 10 personnes par relais et donc 3 équipes, et donc 30 coureurs engagés : une équipe féminine, une équipe masculine et une équipe mixte. En plus de cela, nous avons également, comme l'exige le règlement, des responsables d'équipe et des pointeurs !!
 
A noter qu'il faudra porter le maillot du club, une version récente pour que tout le monde soit en blanc et orange (oubliez les t-shirts bleus ou noirs !!).
 
A priori, le relais se court à huis clos, mais nous ferons du bruit pour 100 !!
 
Voici la liste des Déniviens qui vont former les équipes du club (l'ordre de passage n'est pas encore établi) :
 
Équipe homme : 1 - Jonathan Cazour 2 - Philippe Noël 3 -Thierry Bies 4 - Mickaël Goulag Amode 5- Clément Sery 6 - Harry Latchimy-Latchoumanin 7- Radjane Anandanadaradja 8 - Willy Solente 9 - Julien Sautron 10- Vladislav Kyulavski Équipe femme: 1 - Amélie Février 2 - Alice Paineau 3 - Sandra Ribecq 4 - Patricia Ricordel 5 - Hélène Chusseau 6- Hélène David 7- Monika Sidambarompoullé 8 - Nathalie Bonifais 9 - Céline Laurent 10- Mathilde-Clémence Potier Équipe Mixte: 1 - Viviane Caroff-Fanchin 2 - Sandrine Renault 3 - Julia Brulin 4 - Florence Solente 5 - Paméla leger 6 - Arnaud Beck 7 - Alexandre Galmiche 8 - Johny Aimart 9 - Jimmy Charlette 10 - Olivier Pince Pointeur et responsable équipes : 1 - Julie Taristas-Poiny-Toplan 2 - Matthieu Vaugeois 3 - Gladys Grondin-Savrimoutou 4 - Susie Guilly 5 - Jérome Poiny-Toplan 6 - Elisabeth Simon Suppléants: Jérome Laravine Matthieu Dubois
 
 
Anniversaires de la semaine :
 
Un éminent ancien du club fête son anniversaire cette semaine !!
 
Mercredi 13 janvier : Alain Wu-Tiu-Yen ;
 
 
Sur ce, bonne semaine à tous et bon Déniv', et méfiez-vous des anges !!
 
Philippe