Liste des engagés sur les courses en 2017

Nom: Prénom : Courses d'Avril
BEAUVAL Françoise 22/04 TRAIL DTour 60 km solo
BELIER Christian 22/04 TRAIL DTour 60 km solo
BITROU Thierry 30/04 ROUTE CHAMPIONNAT MARATHON St Paul
BOUTET Suzette 22/04 TRAIL DTour 45 km
COURREAU Michael 22/04 TRAIL DTour 60 km solo
DAVRY Romain 22/04 TRAIL DTour 45 km
FANCHIN VIVIANE 30/04 ROUTE CHAMPIONNAT MARATHON St Paul
IMBROSCIANO Yannick 23/04 TRAIL Course Piton Patates
JOUANNOT jean luc et marie 22/04 TRAIL DTour 60 km Relais
LABBE Pascal 22/04 TRAIL DTour 45 km
LATCHIMY Latchoumanin Harry 30/04 ROUTE Semi Marathon St Paul
Laudren Gwenael 16/04 XTERRA Xterra Réunion
LE GOANVIC Frédéric 22/04 TRAIL DTour 45 km
MAILLOT Stéphanie 22/04 TRAIL Cilaos Women Trail

SIMON

STAAL

Thierry

Sabine

30/04 ROUTE Semi Marathon St Paul

22/04 TRAIL DTour 60 km solo

TARISTAS

JULIE 22/04 TRAIL Cilaos Women Trail

 

Nom : Prénom : Courses de Mai
Absyte Hendric 20/05 ROUTE 10 km nocture St Denis
ANANDANADARADJA RADJANE 14/05 CYCLISME Cyclotour 80 km, 28/05 DUATHLON Duathlon de Cilaos
BEAUVAL Françoise 20/05 TRAIL Transrun 70 km SOLO
BELIER Christian 14/05 TRAIL Course du Géranium CHAMPIONNAT COURSE MONTAGNE
Bitrou Thierry 06/05 TRAIL UTOP MADAGASCAR
BOUTET Suzette 01/05 TRAIL Trail du Volcan, 13/05 TRAIL Royal Raid 35 km ILE MAURICE, 21/05 TRAIL Cross du Piton des Neiges
CAROFF PHILIPPE 01/05 TRAIL Trail du Volcan
DAVID Olivier 08/05 ROUTE 10 km du Port, 20/05 ROUTE 10 km nocture St Denis
DAVRY Romain 14/05 TRAIL Course du Géranium CHAMPIONNAT COURSE MONTAGNE, 20/05 ROUTE 10 km nocture St Denis
FANCHIN VIVIANE 14/05 TRAIL Course du Géranium CHAMPIONNAT COURSE MONTAGNE
GOULAM AMODE MICKAEL 20/05 TRAIL Transrun 70 km SOLO
IMBROSCIANO Yannick 01/05 TRAIL Trail du Volcan, 21/05 TRAIL Cross du Piton des Neiges, 27/05 TRAIL Vertical Run Roche Ecrite
jouannot jean luc et marie 14/05 TRAIL Course du Géranium CHAMPIONNAT COURSE MONTAGNE
LABBE Pascal 20/05 ROUTE 10 km nocture St Denis
LAOT BRUNO 20/05 TRAIL Transrun 120 km RELAIS * 4
LARNAUDY Olivier 14/05 CYCLISME Cyclotour 80 km
Latchimy Latchoumanin Harry 08/05 ROUTE 10 km du Port, 20/05 ROUTE 10 km nocture St Denis
Laudren Gwenael 14/05 TRIATHLON Championnat triathlon CD, 28/05 TRAIL La Salazienne CHAMPIONNAT TRAIL COURT
LE GOANVIC Frédéric 20/05 TRAIL Transrun 70 km SOLO
LE JEANNE Lucie 21/05 TRAIL Cross du Piton des Neiges
LEVY Marc 14/05 CYCLISME Cyclotour 80 km
MAGNIEN Eric 20/05 TRAIL Transrun 120 km SOLO
MAILLOT Stéphanie 20/05 ROUTE 10 km nocture St Denis
MARION Daniel 20/05 TRAIL Transrun 70 km SOLO
Nusbaum Sylvain 28/05 TRAIL La Salazienne CHAMPIONNAT TRAIL COURT
PAROUX Jean-Christophe 14/05 TRAIL Course du Géranium CHAMPIONNAT COURSE MONTAGNE, 14/05 CYCLISME Cyclotour 80 km
Soupaya valliama Natacha fabiola 20/05 ROUTE 10 km nocture St Denis
Souton Julie 01/05 TRAIL Trail du Volcan
STAAL Sabine 20/05 TRAIL Transrun 70 km RELAIS * 6
TARISTAS JULIE 20/05 TRAIL Transrun 120 km RELAIS * 4
Wan Tan Yue Christine 21/05 TRAIL Cross du Piton des Neiges
Yus Richard 14/05 CYCLISME Cyclotour 80 km

 

30/04 ROUTE Semi Marathon St Paul